艾恩迪(北京)室内设计有限公司's Archiver

熊绍辉先生获得“艾特奖”
熊绍辉先生获得“艾特奖” [2013-12-09]
经过严格公正的评审,2013年度Idea-Tops艾特奖提名奖获奖作品已经产生,12月7日,由国务院学位委员会设计学学科评议组组长、清华大学美术学院博士生导师郑曙旸教授领衔的国际评审团,将对获得提名的64件作品进行最终的评审,13个类别的唯一大奖得主将于12月8日在深圳保利剧院举行的颁奖盛典上隆重揭晓。
本届艾特奖组委会共收到来自英国、美国、法国、日本、意大利、荷兰、墨西哥等35个国家和地区的3661件设计作品。本着严谨、专业的原则,分三个阶段进行入围奖评审、提名奖评审、最佳设计大奖终审。每个阶段的评审都极其严谨,入围奖及提名奖阶段,每位评委凭唯一帐号登陆艾特奖官方网站(www.idea-tops.com)的评审系统,从技术应用、艺术表现及文化特质等方面来评选优秀参赛作品,所有参赛作品一律隐去设计师姓名及项目名称,一个参赛项目一个编号,每个评委只占一票。最终设计大奖由国际评委共同评定,并亲笔提写获奖评语。
64件艾特奖提名作品中,究竟哪13项作品将分获不同类别的唯一大奖?12月8日,深圳保利剧院,悬念揭晓!

现将13个类别的提名奖获奖名单公布如下:

艾特奖提名奖获奖作品名称
艾特奖提名奖获得者
最佳商业空间设计奖“提名奖”(Best Design Award of Commercial Space)
巢沙龙
曾伟峰、曾伟坤(中国·厦门)
禹洲云顶国际
张海龙(中国·厦门)
广州纺织博览中心商铺
广州市五加二装饰设计有限公司(中国·广州)
上海滩香港都爹利街旗舰店
徐明(中国·上海)
广州奈瑞儿美容品牌形象空间
广州三木鱼建筑设计咨询有限公司(中国·广州)
最佳文化空间设计奖“提名奖”(Best Design Award of Cultural Space)
RBC DESIGN CENTER MONTPELLIER
ATELIERS JEAN NOUVEL、LAURENT DUPORT、NICOLAS CREGUT(法国)
黑河市城市规划体验馆
郭海兵(中国·黑龙江)
Schorndorf cityhall
Ippolito Fleitz Group GmbH(德国)
深圳图书馆——南书房
兰敏华(中国·深圳)
Theater Jean-Claude Carriere
Philippe CERVANTES、Philippe BONON、Gilles GAL(法国)
最佳办公空间设计奖“提名奖”(Best Design Award of Office Space)
Drees & Sommer Stuttgart
Ippolito Fleitz Group GmbH(德国)
环宇建筑
林德华(中国·福州)
ANNND共和办公室
屈慧颖、冉旭(中国·重庆)
开山设计顾问办公室
郭坤仲、蔡小城(中国·厦门)
开心麻花办公总部
北京艾迪尔建筑装饰工程有限公司(中国·北京)
最佳别墅豪宅设计奖“提名奖” (Best Design Award of Villa)
AIBS
Bruno ERPICUM(比利时)
Stone House in Greece
Whitebox Architects(希腊)
Bronte House
Rolf Ockert Design(澳大利亚)
重庆万科城DS别墅
王冠(中国·深圳)
浦江华侨城122-10地块别墅
孙建亚(中国·上海)
最佳陈设艺术设计奖“提名奖”(Best Design Award of Art Display)
设计之外 遇见生活
张清平(中国·台湾)
上海绿城玉兰花园
葛亚曦(中国·深圳)
X - HIBITION
LIKEarchitects(葡萄牙)
美豪斯
周永涛(中国·深圳)
The Joyful Tree House
廖奕权 Wesley Liu(中国·香港)
最佳展示空间设计奖“提名奖”(Best Design Award of Exhibition Space)
Porsche Pavilion at the Autostadt in Wolfsburg
HENN Architect(德国)
Motion Matters
Un Studio(荷兰)
变形计——凯旋荟销售中心建筑及室内设计
彭征(中国·广州)
The Temporary Andy Warhol Museum
LIKEarchitects(葡萄牙)
三合御都售楼处
熊绍辉(中国·北京)
最佳娱乐空间设计奖“提名奖”(Best Design Award of Entertainment Space)
成都奇幻量贩KTV
多维设计事务所(中国·成都)
大公馆娱乐殿堂
王践(中国·宁波)
沈阳金玉荟会所
王强、林子、孙志刚(中国·沈阳)
金山公錧KTV
张礼斌(中国·福州)
江西永修东方玛赛音乐会所——古董新绎
张清华(中国·福州)
最佳公寓设计奖“提名奖”( Best Design Award of Apartment)
看见·美丽的平行线
黄仁辉( 中国·台湾 )
书韵
李超( 中国·福州 )
国家美术馆郭邸设计案
隐巷设计顾问有限公司(中国·台湾)
Transversal expression
Susanna Cots(西班牙)
松。定境
游杰腾(中国·台湾)
最佳交通空间设计奖“提名奖”Best Design Award of Transportation Space)
T3 Terminal Building
FUKSAS(意大利)
VW AutoTürme
HENN Architect(德国)
深圳北站综合交通枢纽
吕氏国际室内建筑事务所(中国·深圳)
鄂尔多斯机场
中国建筑设计研究院中旭建筑设计有限责任公司理想空间工作室(中国·北京)
最佳餐饮空间设计奖“提名奖”(Best Design Award of Dining Space)
O-13
Minas Kosmidis(希腊)
杭州尼莫NIMO西餐酒吧
吕靖(中国·杭州)
猛将面馆
俞怀德(中国·宁波)
烤古烧烤
毛赟(中国·宁波)
弄子里 餐厅
邹巍、高波(中国·景德镇)
最佳样板房设计奖“提名奖”( Best Design Award of Show Flat)
第五园
贾红峰(中国·深圳)
广元天悦府销售中心室内装饰设计
冯雷(中国·重庆)
厦门融景湾样板房
王芝密(中国·厦门)
东莞龙泉豪苑92101样板房
广州市柏舍装饰设计有限公司(中国·广州)
湖北宜昌恒信·中央公园9A户型样板房
吴文粒(中国·深圳)
最佳会所设计奖“提名奖”(Best Design Award of Club)
深圳贝琳美容院会所
深圳市新冶组设计顾问有限公司(中国·深圳)
界|转摺 人文会所
何武贤(中国·台湾)
深圳星河丹堤太极会馆
阮斌(中国·深圳)
Yuan Lu club
成志、胡俊峰(中国·上海)
徐州云龙会会所
徐明(中国·上海)
最佳酒店设计奖“提名奖”(Best Design Award of Hotels)
THE MET HOTEL
ZEGE ARCHITECTS(希腊)
三亚海棠湾9号度假酒店
杨邦胜酒店设计顾问公司(中国·深圳)
陕西柞水麓苑国际大酒店
深圳市同心同盟装饰设计有限公司(中国·深圳)
InterContinental Hotel-Dieu Marseille
Christopher GREEN、 Emmanuel DUJARDIN(法国)
大理N°酒店
纳杰(中国·昆明)